Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июн 2024, 01:15
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 08:24 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
ты погоди очковать))) на батарейках и фотик успевает только пару кадров сделать. с чего взял что нет чувствительности? я собсно дальше выложенного тобой описания ничего не искал, но оно жутко не подробное. из описания фотика пришлось выкинуть 2/3 что б вместить в объём твоего. главное, чтобы регулировалась диафрагма, а то будут на солнце лица белые и море белое, чтобы качество картинки было на нормальном бытовом уровне, не замыленное, звук хороший, ну а ночная съёмка.... ну там же есть режим ночной съёмки? его не может не быть, разве что без стабилизатора изображения жёстко со штатива снимать нужно. в любом случае видео и фото это разные вещи. когда идёт совмещение, упор делают на то, что произвели. у тебя отдельная видеокамера с фото-примочкой, значит и расчёт должен быть на качество видео, а у меня наоборот. надо всё таки чёнть снять в одной точке и сравнить по картинке, звуку и размеру.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 10:34 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:04
Сообщений: 113
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пункты репутации: 10
Привет всем! Руслан, я вот снимаю тем что у меня есть (Canon A430), фотик конечно старенький, но что есть... матрица там CMOS, при недостатке света сильно шумит. На днях сравнивал с Olympus T10 (матрица CCD- вроде как менее шумная)- результат мой снял с большими шумами, а Т10 шумов нет- всё чернО- изображения тоже нет;).
Кстати, ты в чём свои ролики собираешь? На днях собирал своё видео по Кезам и не смог свести звук и видео...Да, снимаю чисто для себя- так сказать техническое видео и фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 13:27 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
ты погоди очковать))) на батарейках и фотик успевает только пару кадров сделать. с чего взял что нет чувствительности? я собсно дальше выложенного тобой описания ничего не искал, но оно жутко не подробное. из описания фотика пришлось выкинуть 2/3 что б вместить в объём твоего. главное, чтобы регулировалась диафрагма, а то будут на солнце лица белые и море белое, чтобы качество картинки было на нормальном бытовом уровне, не замыленное, звук хороший, ну а ночная съёмка.... ну там же есть режим ночной съёмки? его не может не быть, разве что без стабилизатора изображения жёстко со штатива снимать нужно. в любом случае видео и фото это разные вещи. когда идёт совмещение, упор делают на то, что произвели. у тебя отдельная видеокамера с фото-примочкой, значит и расчёт должен быть на качество видео, а у меня наоборот. надо всё таки чёнть снять в одной точке и сравнить по картинке, звуку и размеру.

Ночной съёмки там нет,просто включается под объективом светодиод. :-) Экспозиция вроде регулируется,и вообще,китайская хрень,зум есть,цифровой,качество картинки.....так себе,ещё не распробовал. :)
GASOVIK писал(а):
Привет всем! Руслан, я вот снимаю тем что у меня есть (Canon A430), фотик конечно старенький, но что есть... матрица там CMOS, при недостатке света сильно шумит. На днях сравнивал с Olympus T10 (матрица CCD- вроде как менее шумная)- результат мой снял с большими шумами, а Т10 шумов нет- всё чернО- изображения тоже нет;).
Кстати, ты в чём свои ролики собираешь? На днях собирал своё видео по Кезам и не смог свести звук и видео...Да, снимаю чисто для себя- так сказать техническое видео и фото.

Ну,в темноте шуметь будет,если на автомате,автоматом выставляется большое ISO,чувствительность,чем больше-тем больше шум.В Т10 явно стояло ISO не авто,а минимальное,к примеру 100.:)
Ролики делал я в программе ProShow Producer.v4.52.3049. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 15:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
GASOVIK писал(а):
Привет всем! Руслан, я вот снимаю тем что у меня есть (Canon A430), фотик конечно старенький, но что есть... матрица там CMOS, при недостатке света сильно шумит. На днях сравнивал с Olympus T10 (матрица CCD- вроде как менее шумная)- результат мой снял с большими шумами, а Т10 шумов нет- всё чернО- изображения тоже нет;).
Кстати, ты в чём свои ролики собираешь? На днях собирал своё видео по Кезам и не смог свести звук и видео...Да, снимаю чисто для себя- так сказать техническое видео и фото.

Привет! Сапог А430 в своё время был оочень неплохим фотиком, у меня Сапог S3 IS, в своём классе это был последний навороченный мыльник, после которого шли только зеркалки, потом выпустили ещё S5, но там лишь сменили дизайн и видео стало в HD если не ошибаюсь. Шумодавы есть на всех мыльниках, но если в Сапоге шумодав слегка картинку мылит, то в Олимпусе он картинку давит вааще :)
Ролики из фото можно собирать как в том, что назвал Руська, так и во встроенном в виндузятину примитивном Movie Maker. Но видео он не тянет и безбожно глючит, - только фото. Сохраняет всё в виндузятном видеоформате WMV. Я собираю как фото так и видео в более продвинутом и удобном Sony Vegas Pro. Наворотов там хватает, эффектов выбор огромный, сохраняет в любых форматах с любым размером кадра и т.д. Удобно работать и с видео и с фото и со звуком. Видео тянет без проблем, можно загонять целые фильмы и резать, клеить как захочется.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 15:35 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Руська писал(а):
Ночной съёмки там нет,просто включается под объективом светодиод. :-) Экспозиция вроде регулируется,и вообще,китайская хрень,зум есть,цифровой,качество картинки.....так себе,ещё не распробовал. :)

Руська, а есть ли смысл её распробовать? Т.е. тебя самого по сравнению с твоей старушкой устраивает или она в своё время лучше снимала? Может сдать пока не поздно, подкопить столько же и купить нормальную камеру? Сегодня был в Меркурии, более мелкие камеры по 2 тыщи с лишним, чуть крупнее по 1 тыще с лишним. Но это же куда лучше чем то, что у тебя за 600. Тем более, не непонятно что, а зарекомендовавшие себя Canon, Nikon, Panasonic, JVC, Samsung

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 17:27 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Руська, а есть ли смысл её распробовать? Т.е. тебя самого по сравнению с твоей старушкой устраивает или она в своё время лучше снимала? Может сдать пока не поздно, подкопить столько же и купить нормальную камеру? Сегодня был в Меркурии, более мелкие камеры по 2 тыщи с лишним, чуть крупнее по 1 тыще с лишним. Но это же куда лучше чем то, что у тебя за 600. Тем более, не непонятно что, а зарекомендовавшие себя Canon, Nikon, Panasonic, JVC, Samsung

Короче попал я,гавно редкостное,считай мобилку купил,только без телефона,одна камера. :-) Пойдёт,когда надо что то снять,без звука,потому как звук там глючит иногда,но что то серьёзное ею снимать нельзя,не знаю,может я просто привык к хорошему качеству фото,но это что то,очередной раз убеждаюсь,что китайцев надо вешать за яйца за такую хрень. :ireful1:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 21:37 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Не Руська, не китайцев. Просто ну как бы уже не секрет, что акции устраивают тогда, когда товар завалялся на полке. Никогда ничего акционного не беру, если только акция не по типу: купи вещь и получишь говно в подарок, цена которого включена в стоимость вещи. Но сама по себе надежда халявы настраивает мозг на халяву, а не на то, что за неё придётся платить. Короче, пока не поздно возврати товар или продай.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Не Руська, не китайцев. Просто ну как бы уже не секрет, что акции устраивают тогда, когда товар завалялся на полке. Никогда ничего акционного не беру, если только акция не по типу: купи вещь и получишь говно в подарок, цена которого включена в стоимость вещи. Но сама по себе надежда халявы настраивает мозг на халяву, а не на то, что за неё придётся платить. Короче, пока не поздно возврати товар или продай.

Те,что по акции расхватали быстро,самсунги,я взял не по акции,в инет магазинах цена такая же.И пусть остаётся,всё таки можно с собой таскать,не жалко,да и диктофон прикольный,сфоткать можно чё нибудь,да и видео,фотики каждый день с собой не потаскаешь,а бывает надо что то запечатлеть. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2011, 15:34 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
В блоке 3 батарейки размером "AAA". Хто его знает, возможно на аккумуляторах он заявленное время работы вытянет, надо проверить.

Купил сегодня 3 аккумулятора ААА,поставил на зарядку,протестирую,на сколько их хватит. :) Я,кстати,с этим фонариком почти не расстаюсь,в хозяйстве милая штука,отличная вещь. :good:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всяко-разные девайсы, аксессуары и прочая спелеоснаряга.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2011, 15:38 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Аналогично, все вечерние и ночные работы только с ним, в своём доме можно шуметь круглосуточно не мешая соседям :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru